Resultado de licitación
Artículos de librería para programa Habilidades para la Vida, Ciclo II
Código 0dcb6cb6-9156720 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | Educacion · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.333.130
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
RUT 995337800
COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
RUT 760610089
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cinta de embalaje transparente | 30 Unidad | CLP 209 |
| Lápiz pasta azulpunta fina bic o similar | 300 Unidad | CLP 65 |
| Marcador de pizarra negro | 30 Unidad | CLP 186 |
| Funda Polipropileno oficio | 400 Unidad | CLP 29 |
| Cinta adhesiva masking de 24 mm | 10 Unidad | CLP 517 |
| adhesivo en barra de 36 gr | 200 Unidad | CLP 388 |
| Lápiz tinta gel azul 0,5 punta fina | 100 Unidad | CLP 504 |
| Cuaderno universitario matemática | 150 Unidad | CLP 875 |
| Tijera escolar 1/4 | 150 Unidad | CLP 399 |
| Destacador celeste punta biselada | 50 Unidad | CLP 188 |
| Destacador rosado punta biselada | 50 Unidad | CLP 188 |
| Destacador amarillo punta biselada | 50 Unidad | CLP 188 |
| Destacador naranjo punta biselada | 50 Unidad | CLP 188 |
| Caja de archivos, 5 archivadores | 6 Unidad | CLP 1.637 |
| Banderitas adhesivas detacadoras | 20 Unidad | CLP 560 |
| Clip doble 19mm | 40 Unidad | CLP 42 |
| Cinta adhesiva 18mm x 30mt | 40 Unidad | CLP 256 |
| Clip doble de 15 mm | 100 Unidad | CLP 25 |
| Lapiz tinta gel 0,7 mm punta media azul torre o similar | 50 Unidad | CLP 350 |
| Tijera de oficina 7,5 pulgadas | 30 Unidad | CLP 699 |
| Carpeta con papel cartulina de 18 pliegos | 40 Unidad | CLP 1.025 |
| Sacapuntas plástico con deposito | 300 Unidad | CLP 215 |
| Notas adhesivas de 100 hojas por 4 | 30 Unidad | CLP 1.280 |
| Sobre saco papel 1/2 oficio craf de 25 unidades | 10 Unidad | CLP 2.250 |
| Plumón scripto de 12 unidades | 200 Unidad | CLP 761 |
| Anotador con apretador acrílico | 10 Unidad | CLP 1.298 |
| Frasco de mondadientes de 100 unidades | 20 Unidad | CLP 100 |
| Caja organizadora de 100 lts | 6 Unidad | CLP 18.804 |
| Papel magnético tamaño carta | 20 Unidad | CLP 1.311 |
| Block de papel lustre | 40 Unidad | CLP 1.174 |
| Archivador ancho oficio verde rhein o similar | 31 Unidad | CLP 2.347 |
| Anotador Acrílico con glitter rosado | 10 Unidad | CLP 2.388 |
| Libro para colorear mándalas | 30 Unidad | CLP 2.628 |
| Lápiz tinta gel retráctil rosado 0,7mm | 30 Unidad | CLP 588 |
| Destacador escritura, set de 16 unidades | 20 Unidad | CLP 2.490 |
| Destacador metálico blister de 4 unidades | 20 Unidad | CLP 2.712 |
| Clips redondo gigante 50mm, 1 kilo | 3 Unidad | CLP 8.630 |
| marcador de pizarra punta redonda color celeste | 20 Unidad | CLP 324 |
| Marcador permanente doble punta de 24 unidades | 30 Unidad | CLP 6.109 |
| Libro para colorear "Yo Pinto animales del mar" | 50 Unidad | CLP 840 |
| Corchetera impacto metálico acero TR45 | 1 Unidad | CLP 23.900 |
| Set de lápices de colores SOC 24 colores o similar | 20 Unidad | CLP 1.444 |
| Lapiz tinta gel 0,5 color rojo quick dry o similar | 30 Unidad | CLP 503 |
| Goma eva glitter color rosado | 15 Unidad | CLP 924 |
| Set de goma eva glitter | 20 Unidad | CLP 1.018 |
| Pizarra magnética de 35,5 x 35,5 cm color verde | 5 Unidad | CLP 5.218 |
| Pizarra de vidrio magnética de 120 x90 cm | 2 Unidad | CLP 177.521 |
| Gomas de borrar | 300 Unidad | CLP 100 |
| Corrector cinta torre molino o similar | 50 Unidad | CLP 688 |
| Portalápiz rejilla | 20 Unidad | CLP 834 |
| lápiz grafito 2HB | 500 Unidad | CLP 84 |
| Pistolas de silicona 7mm | 5 Unidad | CLP 3.884 |
| Anotador con glitter rosado | 5 Unidad | CLP 2.388 |
| Anotador con glitter verde | 5 Unidad | CLP 2.388 |
| Lapices de 12 colores | 200 Unidad | CLP 813 |
| Plumones Dibujo jumbo de 12 colores | 50 Unidad | CLP 1.735 |
| lapiz gel 0, 7 color plata | 20 Unidad | CLP 523 |
| Lápiz tinta 0,5 mm punta fina color celeste | 20 Unidad | CLP 2.469 |
| Lapices acuarela de 12 unidades | 50 Unidad | CLP 1.403 |
| Set fineliner de 10 colores revive o similar | 20 Unidad | CLP 1.829 |
| Tempera solida de 6 colores | 10 Unidad | CLP 1.017 |
| Tempera solida de 6 colores metalica | 10 Unidad | CLP 1.353 |
| Regla plástica de 20 cm | 100 Unidad | CLP 188 |
| Regla metálica de 15 cm | 20 Unidad | CLP 213 |
| Croquera oficio de 100 hojas | 30 Unidad | CLP 2.439 |
| Croquera de 9 x 13 cm de 100 hojas | 30 Unidad | CLP 1.058 |
| Cuaderno 1/2 oficio matemática de 7mm | 50 Unidad | CLP 2.665 |
| Cuaderno college matemática | 200 Unidad | CLP 992 |
| Carpeta con goma eva de 6 colores | 50 Unidad | CLP 1.018 |
| Pliego de goma eva glitter color plateado | 10 Unidad | CLP 258 |
| Set de goma eva glitter de 6 colores | 20 Unidad | CLP 1.018 |
| Carpeta con cartulina española | 30 Unidad | CLP 868 |
| Papel lustre de 10 x 10 cm | 200 Unidad | CLP 204 |
| Carpeta de papel lustre colores | 30 Unidad | CLP 988 |
| Pliego de cartón piedra | 20 Unidad | CLP 606 |
| Pincel N° 2 espátula | 30 Unidad | CLP 158 |
| Pincel N° 16 espátula | 30 Unidad | CLP 295 |
| Pincel N° 6 espátula | 30 Unidad | CLP 185 |
| Grapadora Clavadora 13/4-8 | 2 Unidad | CLP 10.542 |
| Corchetera caiman plastico/metal | 1 Unidad | CLP 4.081 |
| Corchetes caiman 1/4 de 5.000 unidades | 3 Unidad | CLP 490 |
| Sacacorchetes pinzas | 10 Unidad | CLP 296 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.