Resultado de licitación
ADQUISICION CAMIONETA DEPTO. DE SALUD COMUNA DE RANQUIL
Código 0dcbe446-9185412 · Ilustre Municipalidad de Ranquil | Ilustre Municipalidad de Ranquil · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS ONLINE MARIO FRANJOLA E.I.R.L. | WEBGLOBAL
- Monto adjudicado
- CLP 19.500.000
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS ONLINE MARIO FRANJOLA E.I.R.L. | WEBGLOBAL
RUT 773133255
SERGIO ESCOBAR Y CIA LIMITADA | SERGIO ESCOBAR Y CIA LIMITADA
RUT 885256007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| camioneta doble cabina 4x4, nueva sin uso, para suplir el déficit actual. Esta opción es la de mayor tentativa debido a que la obtención de una unidad nueva y adicional al parque automotriz que cuenta el depto. De salud permite atender las solicitudes de | 1 Unidad | CLP 19.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.