Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE BOLSAS Y PLACAS DE OSTOMIAS
Código 0dcc7d06-9192778 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 115.352
- Fecha de adjudicación
- 12-10-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed
RUT 773941971
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 5 2230157 BOLSA ILEOSTOMIA 70 MM OPACA | 1 Unidad | CLP 1.526 |
| 1 S/C BOLSA ILEOSTOMIA 23 MM NEONATAL OPACA | 1 Unidad | CLP 6.342 |
| 2 2230133 BOLSA ILEOSTOMIA 32 MM OPACA | 1 Unidad | CLP 2.037 |
| 3 2230152 BOLSA ILEOSTOMIA 45 MM OPACA | 1 Unidad | CLP 1.526 |
| 4 2230156 BOLSA ILEOSTOMIA 57 MM OPACA | 1 Unidad | CLP 1.526 |
| 6 2230159 BOLSA ILEOSTOMIA 100 MM OPACA | 1 Unidad | CLP 3.180 |
| 7 2230179 BOLSA ILEOSTOMIA 23 MM NEONATAL TRANSPARENTE | 1 Unidad | CLP 6.342 |
| 8 2230170 BOLSA ILEOSTOMIA 57 MM TRANSPARENTE | 1 Unidad | CLP 1.526 |
| 9 2230172 BOLSA ILEOSTOMIA 70 MM TRANSPARENTE | 1 Unidad | CLP 1.526 |
| 10 2230171 BOLSA ILEOSTOMIA 100 MM TRANSPARENTE | 1 Unidad | CLP 2.968 |
| 11 2233394 PLACA ILEOSTOMIA 32 MM OPACA | 1 Unidad | CLP 2.702 |
| 12 2233389 PLACA ILEOSTOMIA 45 MM | 1 Unidad | CLP 2.380 |
| 13 2233393 PLACA ILEOSTOMIA 57MM | 1 Unidad | CLP 2.380 |
| 14 2233388 PLACA ILEOSTOMIA 70MM | 1 Unidad | CLP 2.380 |
| 15 2233396 PLACA ILEOSTOMIA 100MM | 1 Unidad | CLP 4.753 |
| 16 2230141 BOLSA ILEOSTOMIA 60MM CON PLACA INTEGRADA OPACA | 1 Unidad | CLP 2.709 |
| 17 2230161 BOLSA UROSTOMIA 57 MM | 1 Unidad | CLP 2.037 |
| 18 2233397 PLACA UROSTOMIA 57 MM | 1 Unidad | CLP 2.380 |
| 19 2233375 CLAMPS O PINZAS PARA BOLSAS ILEOSTOMIA | 1 Unidad | CLP 650 |
| 20 2233350 PASTA PARA ESTOMAS | 1 Unidad | CLP 7.917 |
| 21 2233395 POLVO PROTECTOR PIEL | 1 Unidad | CLP 7.917 |
| 22 2233362 POLVO GELIFICANTE | 1 Unidad | CLP 232 |
| 23 2255975 SPRAY PROTECTOR PARA LA PIEL | 1 Unidad | CLP 11.914 |
| 24 2230150 ANILLO PLACA BARRERA CUTANEA MOLDEABLE | 1 Unidad | CLP 1.456 |
| 25 2230160 PLACA CONVEXA 60 MM CON BOLSA OPACA | 1 Unidad | CLP 4.536 |
| 28 2255961 APOSITO HIDROCOLOIDE FINO 10X10 CM | 1 Unidad | CLP 2.780 |
| 29 2230560 CINTURON OSTOMIZADO | 1 Unidad | CLP 6.590 |
| 30 2255979 CAJA CURACIÓN 40 X 20 CM | 1 Unidad | CLP 990 |
| 31 2255883 CAJA CURACION PIE DIABETICO | 1 Unidad | CLP 2.150 |
| 34 2255991 ESPUMA LIMPIADORA 400 ML | 1 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.