Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIAL BIBLIOGRÁFICO PARA LA COORDINACIÓN REGIONAL DE BIBLIOTECAS PÚBLICAS DE ARICA Y PARINACOTA 2024
Código 0dd37f3c-9370811 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | Coord.de Bibliotecas Pùblicas de Arica y Parinacot · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
- Monto adjudicado
- CLP 1.854.896
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
Leonardo Campodónico B. y Cía. Ltda. | Leonardo Campodónico B. y Cía. Ltda.
RUT 795584307
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
RETAILEXPRESS LIMITADA | RetailExpress Limitada
RUT 771638635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Libro 1° CUENTOS DE LOCURA, AMOR Y MUERTE - Libro 2° EL CÓNDOR Y LA PASTORA | 2 Unidad | CLP 4.622 |
| Libro 1° : Un Mundo Feliz (Novela Gráfica) - Libro 2°: Dinosaurios pop up | 5 Unidad | CLP 20.854 |
| Libro 1° : BINGO ANDINO AYMARA - Libro 2°: EL PRINCIPE DE LA NIEBLA | 3 Unidad | CLP 9.694 |
| Libro 1° : CUENTOS TRADICIONALES ANDINOS PARA NIÑOS Y NIÑAS - Libro 2°: LA LECCION DE AUGUST | 5 Unidad | CLP 17.640 |
| Libro 1° : CUENTO ANDINOS: LA NOCHE DELA QIWÑA Y LA YARETA - Libro 2°: EL BOSQUE DE LOS SUSURROS | 5 Unidad | CLP 9.000 |
| Libro 1° : LA HISTORIA DE MANÚ - Libro 2°: LA COMARCA | 7 Unidad | CLP 7.000 |
| Libro 1° : ESTUDIO EN ESCARLATA - Libro 2°: EL SABUESO DE LOS BASKERVILLE | 2 Unidad | CLP 4.875 |
| Libro 1° : MEMORIAS DE UNA GEISHA - Libro 2°: CINCUENTA SOMBRAS DE GREY | 4 Unidad | CLP 24.500 |
| Libro 1° : El Caballo de Troya - Libro 2°: LA CURA MORTAL | 1 Unidad | CLP 14.577 |
| Libro 1° : ELLAS IBAN SIN SOMBRERO - Libro 2°: HISTORIA DE UNA GAVIOTA Y DEL GATO QUE LE | 2 Unidad | CLP 44.100 |
| Libro 1° : Alicia En El Pais De Las Maravillas (Td) - Libro 2°: Alicia A Traves Del Espejo | 3 Unidad | CLP 8.000 |
| Libro 1° : PAZ GUERRA CRUELLS, ACUSADA DE BULLYNG - Libro 2°: Animales salvajes Baby pop up | 7 Unidad | CLP 6.905 |
| Libro 1° : El Principito (Td) - Libro 2°: La metamorfosis (Kafka, Franz | 5 Unidad | CLP 6.277 |
| Libro 1° : LAS ROSAS DE MAYO - Libro 2°: LA TEMPORADA DE NIÑOS PERDIDOS | 2 Unidad | CLP 34.300 |
| Libro 1° : EL PÚBLICO - Libro 2°: CAMPO DE TREBOLES | 1 Unidad | CLP 24.500 |
| Libro 1° : LA METAMORFOSIS - Libro 2°: YACAY 2: RUMBO A LAS LLANURAS KAIBAS | 2 Unidad | CLP 12.250 |
| Libro 1° : VIRUS LETAL - Libro 2°: PRUEBA DE FUEGO | 1 Unidad | CLP 8.319 |
| Libro 1° : DIARIO DE GREG UN PRINGAO TOTAL - Libro 2°: EL JARDIN MAS PROFUNDO | 3 Unidad | CLP 25.480 |
| Libro 1° : DIARIO DE GREG 2 : LA LEY DE RODRICK - Libro 2°: LOS ARTISTAS DE HUESOS | 3 Unidad | CLP 5.882 |
| Libro 1° : Harry Potter Y El Prisionero De Azkaban - Libro 2°: Planeta manga 19 | 2 Unidad | CLP 6.619 |
| Libro 1° : Conspiración de las lectoras - Libro 2°: 50 conceptos sobre el feminismo. Orígenes, ideas y | 3 Unidad | CLP 30.380 |
| Libro 1° : UNA HISTORIA DE FÚTBOL - Libro 2°: 7 hábitos de los adolescentes altamente efectivos | 7 Unidad | CLP 13.720 |
| Libro 1° : Historia De Una Ballena Blanca - Libro 2°: Siddhartha. Alma De Niño | 3 Unidad | CLP 4.622 |
| Libro 1° : ESCAPE DEL ASYLUM - Libro 2°: CATACOMB | 4 Unidad | CLP 8.571 |
| Libro 1° : AYSLUM - Libro 2°: EL DIRECTOR | 4 Unidad | CLP 8.571 |
| Libro 1° : PAPELUCHO HISTORIADOR - Libro 2°: PAPELUCHO DETECTIVE | 4 Unidad | CLP 4.812 |
| Libro 1° : PAPELUCHO MARCIANO - Libro 2°: ÁMBAR EN CUARTO Y SIN SU AMIGO | 4 Unidad | CLP 4.812 |
| Libro 1° : EL AMOR, LAS MUJERES Y LA VIDA - Libro 2°: ATLAS DEL MUNDO ANIMAL: LA VID | 2 Unidad | CLP 16.042 |
| Libro 1° : La Bibliotecaria Es Una Vampira - Libro 2°: Me Visto De Negro Y Que | 4 Unidad | CLP 6.905 |
| Libro 1° Mestiza - Libro 2° El asesinato de la profesora de lengua | 4 Unidad | CLP 8.470 |
| Libro 1° Condorito la película - Libro 2° Condorito mis primeros años | 5 Unidad | CLP 3.480 |
| Libro 1° Condorito y sus amigos - Libro 2° Condorito circo | 5 Unidad | CLP 4.115 |
| Libro 1° Condorito historia de automovilismo - Libro 2° Condorito historia de nativos americanos | 5 Unidad | CLP 4.115 |
| Libro 1° Condorito historia de petrollehue - Libro 2° Condorito la historia dinosaurios | 5 Unidad | CLP 4.115 |
| Libro 1° Cone y Condorito - Libro 2° Planeta manga 2 | 6 Unidad | CLP 7.000 |
| Libro 1° Cone y Condorito - Libro 2° Planeta manga 4 | 6 Unidad | CLP 4.115 |
| Libro 1° Cone y condorito - Libro 2° Planeta manga 10 | 6 Unidad | CLP 4.177 |
| Libro 1° Señoras De Armas Tomar - Libro 2° Ritalinda | 2 Unidad | CLP 12.554 |
| Libro 1° EL LADRÓN DEL RAYO - Libro 2° LA BATALLA DEL LABERINTO | 3 Unidad | CLP 25.480 |
| Libro 1° Matilda - Libro 2° El Oro De La Corona | 3 Unidad | CLP 10.000 |
| Libro 1° El Delincuente, El Vaso De Leche Y Otros Cue - Libro 2° Ester Y Mandragora. Una Bruja Y Su Gato | 5 Unidad | CLP 4.622 |
| Libro 1° Frankenstein O El Moderno Prometeo - Libro 2° La Familia Azul | 5 Unidad | CLP 6.905 |
| Libro 1° SACO DE HUESOS - Libro 2° CUENTOS PARA LOS HOMBRES QUE SON TODAVÍA NIÑOS | 4 Unidad | CLP 15.680 |
| Libro 1° LOS JUEGOS DEL HAMBRE - Libro 2° BALADA DE PÁJAROS CANTORES Y SERP | 3 Unidad | CLP 13.411 |
| Libro 1° Planeta manga 17 - Libro 2° Planeta manga 5 | 6 Unidad | CLP 6.698 |
| Libro 1° Planeta manga 3 - Libro 2° Planeta manga 7 | 6 Unidad | CLP 6.698 |
| Libro 1° Planeta manga 1 - Libro 2° El Caballero De La Armadura Oxidada (Td) | 5 Unidad | CLP 5.287 |
| Libro 1° ORLANDO - Libro 2° EL SIGNO DE LOS CUATRO | 1 Unidad | CLP 11.092 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.