Resultado de licitación
ADQICION EQUIPAMIENTO ESPECIALIDAD MECANICA
Código 0dd3ad89-9184839 · I MUNICIPALIDAD DE TOCOPILLA | I MUNICIPALIDAD DE TOCOPILLA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CMC COMERCIALIZADORA SPA | CMC COMERCIALIZADORA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 35.241.389
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CMC COMERCIALIZADORA SPA | CMC COMERCIALIZADORA SPA
RUT 773911827
COMERCIAL 4CV EDUCA LIMITADA | 4CV
RUT 764208293
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
ERIC ISMAEL | COMING SPA
RUT 768221146
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MARTINS CHILE SPA | MARTINS
RUT 775271728
Vimarsa SpA | Vimarsa SpA
RUT 767837224
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| material mecanica industrial segun bases y anexos | 1 Unidad | CLP 35.241.389 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.