Resultado de licitación
Suministro e instalación de UPS 6KVA marca All Sai, modelo ALLSAIW6K PRO o equivalente- Solicitud N° 67058 - CC 11
Código 0dd625d9-9200741 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | VICERRECTORIA DE INVESTIGACION Y DESARROLLO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ENERKAI INGENIERIA SPA | ENERKAI
- Monto adjudicado
- CLP 2.011.100
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ENERKAI INGENIERIA SPA | ENERKAI
RUT 774200282
José Lino | Linelectric EIRL
RUT 770106125
Onduladores de Chile S.A. | Ondyne S.A.
RUT 967262005
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro e instalación de UPS 6KVA marca All Sai, modelo ALLSAIW6K PRO o equivalente | 1 Unidad | CLP 2.011.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.