Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE INSPECCIÓN TÉCNICA DE OBRAS ITO PARA EL PROYECTO DE INTERVENCIÓN DE LA TECHUMBRE DEL PALACIO POLANCO
Código 0dde0750-9629298 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Sección de Abastecimiento y Proyectos · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALEXIS ALEJANDRO REYES SALAMANCA | Alexis Reyes Salamanca
- Monto adjudicado
- CLP 26.700.000
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALEXIS ALEJANDRO REYES SALAMANCA | Alexis Reyes Salamanca
RUT 153583889
ARQCITY SPA | ARQCITY SPA
RUT 77298622K
ASESORIAS E INSPECCIONES DE PROYECTOS DE OBRAS CIVILES RUBEN FIGUEROA LLANOS SPA | AINSPRO
RUT 780828870
CONSUTORIA E INSPECCIÓN GONZALO TORO ISLA E.I.R.L. | GTI CONSULTORES LTDA
RUT 770806534
Daspee Ltda. | Daspee Ltda.
RUT 765358019
Gestión Ingenieria 3D Ltda | GI3 LTDA
RUT 767547692
GILPORT CONSULTORES LIMITADA | Gilport Ltda
RUT 780757949
POLUX CONSULTORES E.I.R.L. | POLUX SOCIEDAD DE PROFESIONALES LTDA
RUT 766270808
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE INSPECCIÓN TÉCNICA DE OBRAS (ITO), EN PROYECTO DE INTERVENCIÓN DE TECHUMBRE DEL PALACIO POLANCO, DE LA DIRECCIÓN DE BIENESTAR DE CARABINEROS. | 1 Unidad | CLP 26.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.