Resultado de licitación
MAQUINARIA MENOR PARA APOYO A LA GESTIÓN MUNICIPAL
Código 0de15dff-9581397 · I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 7.142.781
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
RUT 780691409
HM SERVICE SPA | HM SERVICE
RUT 77576094K
Humberto Alfonso | VERAELEC
RUT 765786223
KDF SPA | KDF SPA
RUT 78230724K
LA COTUFA SPA | LA COTUFA
RUT 77439799K
OMA | OMA
RUT 770727456
ROVIMAT SPA | ROVIMAT SPA
RUT 779343251
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAQUINARIA MENOR PARA APOYO A LA GESTIÓN MUNICIPAL – REPOSICIÓN STOCK BODEGA MUNICIPAL SEGÚN REQUERIMIENTOS, ESPECIFICACIONES Y CONDICIONES ESTABLECIDAS EN LAS BASES. | 1 Global | CLP 7.142.781 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.