Resultado de licitación
SUMINISTRO DE VÍVERES PARA PANADERÍA PASTELERIA Y RESTAURANTE
Código 0de1d7b2-9188383 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DEPTO. DE BIENESTAR SOCIAL (M) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AGROPETCO SPA | distribuidora Agropetco (+56968791692)
- Monto adjudicado
- CLP 287.457
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGROPETCO SPA | distribuidora Agropetco (+56968791692)
RUT 77606534K
CORCORAN Y COMPAÑIA SPA | CORCORAN Y CIA. LTDA.
RUT 865274009
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1 PRODUCTOS PARA PASTELERÍA VARIOS | 1 Unidad | CLP 177.801 |
| LÍNEA 2 PRODUCTOS PARA PANADERÍA- HARINAS. | 1 Unidad | CLP 88.124 |
| LÍNEA 3 PRODUCTOS PARA PANADERÍA (LEVADURA-MANTECA) | 1 Unidad | CLP 5.014 |
| LÍNEA 4 PRODUCTOS PARA PANADERÍA - (ACEITE, SAL, AZUCAR). | 1 Unidad | CLP 3.268 |
| LINEA 11 PRODUCTOS PARA RESTAURANTE-VÍVERES | 1 Unidad | CLP 13.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.