Resultado de licitación
Concurso Público para seleccionar la entidad que preste los servicios de “elaboración de propuesta de relato expositivo la idea conceptual de arquitectura interior y fachada para el pabellón de Chile en la Exposición Universal 2025 Osaka Kansai Japón”
Código 0de1e307-9310227 · DIRECCION GENERAL DE PROMOCION DE EXPORTACIONES | MN PROMOCION DE EXPORTACIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comunicaciones y Producción Constructo Ltda. | Constructo
- Monto adjudicado
- CLP 59.500.000
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Comunicaciones y Producción Constructo Ltda. | Constructo
RUT 760241695
DANILO LE CORBUSIER LAGOS SERRANO | dls
RUT 96661959
DOMINGO ARANCIBIA TAGLE | Domingo
RUT 161289485
DOMINIUS INTERNATIONAL DESIGN | DOMINIUS
RUT 762692422
ERNESTO SILVA RASO | ERNESTO SILVA RASO
RUT 17327758K
JAVIER ANDRÉS MOYA ORTIZ | JAVIER ANDRES MOYA ORTIZ
RUT 163671735
JOSE ENRIQUE | PyD
RUT 781381802
LYON BOSCH + MARTIC SPA | Lyon Bosch Martic
RUT 760672580
RIOLAB LTDA | RIOLAB
RUT 761115006
SUMO ARQUITECTURA Y DISENO LIMITADA | SUMO Arquitectura y Diseño
RUT 776521906
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de “elaboración de propuesta de relato expositivo e idea conceptual de arquitectura interior y fachada para el pabellón de Chile en la Exposición Universal 2025, Osaka, Kansai, Japón”. | 1 Unidad | CLP 59.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.