Resultado de licitación
ADQ. DE EQUIPOS PARA TERAPIA DE OXÍGENO
Código 0de2467f-9228180 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó NewLab | NewLab Spa
- Monto adjudicado
- CLP 7.016.500
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipo para terapia de alto flujo nasal | 2 Unidad | CLP 2.600.000 |
| Kit circuito para terapia de alto flujo nasal (incluye circuito calefaccionado y cámara de agua). (Kit compatible con equipo terapia de alto flujo nasal) | 20 Unidad | CLP 42.000 |
| Cánula nasal mediana. (Cánula compatible con kit) | 13 Unidad | CLP 31.500 |
| Cánula nasal junior 2 XXL. (Cánula compatible con kit) | 9 Unidad | CLP 31.500 |
| Cánula nasal junior 2 L. (Cánula compatible con kit) | 9 Unidad | CLP 31.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.