Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO Y REFRIGERADORES AÑO 2024
Código 0de6e154-9375737 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud VI Región · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
- Monto adjudicado
- CLP 4.230.000
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
JORGE HERMINIO DROGUETT URTUBIA | clima o´higgins
RUT 157386557
LUIS ORLANDO | OMC LOME EIRL
RUT 763133575
MULTICLIMA SPA | Multiclima
RUT 764637437
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
REFRICLIMA SPA | REFRICLIMA
RUT 779147126
SERVICIOS INDUSTRIALES REFRYELECT SPA | REFRYELECT SPA
RUT 775519320
SOCIEDAD CALFRIO_0 LIMITADA | Calfrio
RUT 761395726
SOCIEDAD COMERCIAL BPM SPA | AIRE Y ELECTRICIDAD BPM
RUT 771263968
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención preventiva para cada equipo de Aire Acondicionado y refrigeradores/congeladores de las Oficinas de la SEREMI de Salud ubicadas en la comuna de Rancagua (7 Oficinas) | 1 Global | CLP 3.420.000 |
| Mantención preventiva para cada equipo de Aire Acondicionado y refrigeradores/congeladores de las Oficinas de la SEREMI de Salud ubicadas en la comuna de San Fernando. | 1 Global | CLP 210.000 |
| Mantención preventiva para cada equipo de Aire Acondicionado y refrigeradores/congeladores de las Oficinas de la SEREMI de Salud ubicadas en la comuna de San Vicente. | 1 Global | CLP 210.000 |
| Mantención preventiva para cada equipo de Aire Acondicionado y refrigeradores/congeladores de las Oficinas de la SEREMI de Salud ubicadas en la comuna de Rengo. | 1 Global | CLP 120.000 |
| Mantención preventiva para cada equipo de Aire Acondicionado y refrigeradores/congeladores de las Oficinas de la SEREMI de Salud ubicadas en la comuna de Pichilemu. | 1 Global | CLP 150.000 |
| Mantención preventiva para cada equipo de Aire Acondicionado y refrigeradores/congeladores de las Oficinas de la SEREMI de Salud ubicadas en la comuna de Santa Cruz. | 1 Global | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.