Resultado de licitación
SERVICIO DE MIGRACIÓN DE PLATAFORMA LIFERAY Y WEB
Código 0de7802a-9243039 · DIRECCION PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | DIRECCION PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Flagare Consultores TI | Flagare Consultores TI
- Monto adjudicado
- CLP 366.080.686
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Flagare Consultores TI | Flagare Consultores TI
RUT 765929717
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de los servicios de Plataforma Liferay DXP 7.4 Enterprise por 36 meses; y de servicio migración de la actual plataforma de portal Liferay 7.1 comunitaria a Liferay DXP 7.4, que corresponde al sitio web institucional. | 1 Unidad | CLP 366.080.686 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.