Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA ESPECÍFICA
Código 0de9a505-9182698 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO
- Monto adjudicado
- CLP 10.924.368,33
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO
RUT 764829514
FITNESS COACHING SPA | FITNESS COACHING SPA
RUT 775154632
Yerson Elier | Yerson Elier
RUT 768015678
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea de postulación N°1 - Canotaje, ver detalles en resolución adjunta | 1 Unidad | CLP 2.100.840 |
| Línea de postulación N°2 - Atletismo, ver detalles en resolución adjunta | 1 Unidad | CLP 2.521.008 |
| Línea de postulación N°3 - Canotaje Juvenil Talca - Atletismo Juvenil - Equipo Multidisciplinario, ver detalles en resolución adjunta | 1 Unidad | CLP 2.100.840,33 |
| Línea de Postulación N°4 - Karate, ver detalles en resolución adjunta | 1 Unidad | CLP 1.260.504 |
| Línea de Postulación N°5 - Equipo Multidisciplinario, ver detalles en resolución adjunta | 1 Unidad | CLP 1.680.672 |
| Línea de Postulación N°6 - Natación, ver detalles en resolución adjunta | 1 Unidad | CLP 1.260.504 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.