Resultado de licitación
Adquisición de material vegetal
Código 0ded4400-9174556 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó RIEGO Y PAISAJISMO URBANO SUSTENTABLE LIMITADA | Rodrigo Luis
- Monto adjudicado
- CLP 6.660.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
RIEGO Y PAISAJISMO URBANO SUSTENTABLE LIMITADA | Rodrigo Luis
RUT 76260583K
VIVERO Y JARDIN PUMAHUIDA LTDA | VIVERO Y JARDIN PUMAHUIDA LTDA - Casa Matriz
RUT 788834209
VIVEROS TERRANOVA COMPANIA LIMITADA | Viveros Terranova LTDA.
RUT 76226840K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N° 1 "Árboles", según especificaciones técnicas | 1 Global | CLP 6.660.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.