Resultado de licitación
SUMINISTRO PRESION POSITIVA CONTINUA
Código 0dedbee2-9523475 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 70.621.400
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile
RUT 767065671
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
PM CONSULTING | PM CONSULTING
RUT 76021485K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Teleflex Medical Chile spa | Teleflex
RUT 763805158
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 5 VM-018 SIST SUMINISTRO CPAP BURBUJAS. LIBRE DE LÁTEX, COMPUESTO POR: 1 CÁMARA, 1 CIRCUITO PACIENTE, 1 GENERADOR DE BURBUJAS, 1 VÁLVULA DE PRESIÓN COMPATIBLE CON BASE CALEFACTORA 850 DEL HRLBO SET 978 | 978 Kit | CLP 67.300 |
| 12 VM-014 MASCARILLA FACIAL 1 NEO PUFF. MASCARILLA DE 42MM COMPATIBLE CON RESUCITADOR NEONATAL NEOPUFF DEL HFRZ UNIDAD 70 | 70 Unidad | CLP 9.800 |
| 13 VM-015 MASCARILLA FACIAL 2 NEO PUFF. MASCARILLA DE 50MM COMPATIBLE CON RESUCITADOR NEONATAL NEOPUFF DEL HFRZ UNIDAD 212 | 212 Unidad | CLP 9.800 |
| 19 VM-080 MASCARILLA FACIAL 3 NEO PUFF. MASCARILLA DE 60MM COMPATIBLE CON RESUCITADOR NEONATAL NEOPUFF DEL HFRZ UNIDAD 126 | 126 Unidad | CLP 9.800 |
| 20 VM-083 MASCARILLA FACIAL 4 NEO PUFF. MASCARILLA DE 72 MM COMPATIBLE CON RESUCITADOR NEONATAL NEOPUFF DEL HFRZ UNIDAD 82 | 82 Unidad | CLP 9.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.