← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de Suministro Insumos Varios Laboratorios Grupo N°1 por 24 meses para Hospital del Salvador

Código 0dee1d42-9377438 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

Monto adjudicado
CLP 43.118.290
Fecha de adjudicación
09-08-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Ganador

LIFE TECHNOLOGIES CHILE SPA | THERMO FISHER SCIENTIFIC

RUT 774539107

Ganador

MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

RUT 968517201

Ganador

SmartRock SpA | SmartRock SpA

RUT 769712747

SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS

RUT 776470104

Soviquim Ltda. | Soviquim Ltda.

RUT 781169706

Ganador

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2002410072 CRIOTUBOS 2 ML5000 UnidadCLP 127
2002628720 BUFFER TBE 10X 1 LT30 UnidadCLP 101.939
2002630107 BUFFER TAE 10 X 1 LT40 UnidadCLP 108.849
2002260080 ACETONA FARMACOPEA FC 1 LT300 UnidadCLP 3.520
2002419948 CAJAS DE POLIPROPILENO PARA MUESTRAS EN FREEZER400 UnidadCLP 15.700
2002440030 ETANOL ABSOLUTO P/ANÁLISIS 2,5 LT300 UnidadCLP 51.000
2002440247 TABLETAS TAMPÓN PH 7,28 UnidadCLP 100.500
2002620229 MARCADOR PESO MOLECULAR 100 PB40 UnidadCLP 64.599
2002440284 TIRAS EPSILOMÉTRICAS TIGECICLINA1000 UnidadCLP 5.630
2002454516 AGUA LIBRE DE NUCLEASAS 500 ML100 UnidadCLP 34.172

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0dee1d42-9377438? | GanaLicitaciones.cl