Resultado de licitación
PROPUESTA PÚBLICA N° 522-2025 ANIV GUANAQUEROS
Código 0deeb7ce-9590653 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Producciones Chile S.A. | Producciones Chile
- Monto adjudicado
- CLP 26.300.000
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Producciones Chile S.A. | Producciones Chile
RUT 762723379
PRODUCTORA DE EVENTOS SAN ESTEBAN SPA | PRODUCTORA DE EVENTOS SAN ESTEBAN SPA
RUT 769402721
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de Producción integral de eventos que permita desarrollar "Show Aniversario de Guanaqueros 2025", el cual se realizará el 18 de octubre 2025, a partir de las 10:00 horas hasta las 00:00 horas, en el sector El ocaso S/N Guanaqueros -Coquimbo. | 1 Unidad | CLP 26.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.