← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN PLANTAS NATIVAS SIEMBRA POR CHILE

Código 0df0462c-9605895 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó INSULAR SPA | Insular

Monto adjudicado
CLP 20.976.000
Fecha de adjudicación
25-11-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

INSULAR SPA | Insular

RUT 774903453

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere la adquisición de 23.000 plantas nativas en speedling de acuerdo a cantidades y especificaciones técnicas, con entrega y descarga en el centro de acopio de plantas de CONAF, ubicado en Butalcura, comuna de Dalcahue, provincia de Chiloé.1 UnidadCLP 20.976.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0df0462c-9605895? | GanaLicitaciones.cl