← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

M COCINA Y COMEDOR LICEO CAMPANARIO-ESC. LOS MAYOS

Código 0df18a9c-9480523 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY · Ñuble

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA SANCHEZ EIRL. | CONSTRUCTORA SANCHEZ SpA

Monto adjudicado
CLP 125.926.556
Fecha de adjudicación
24-01-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA SANCHEZ EIRL. | CONSTRUCTORA SANCHEZ SpA

RUT 767149328

GABRIEL BRIONES SANDOVAL CONSTRUCCION OBRAS CIVILE | GABRIEL BRIONES LTDA.

RUT 76068824K

INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES LZ | INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES LZ

RUT 769549722

Ganador

MARCELO GABRIEL | CONSTRUCTORA MGO EIRL

RUT 764547012

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Las obras en el Liceo de Campanario, en términos generales, corresponden a traslado e instalación de tabiquerías de madera que separa cocina con comedor, reposición de aislación y revestimiento de muros, cambio de cerámicas en muros y pisos, intervención1 UnidadCLP 125.926.556

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0df18a9c-9480523? | GanaLicitaciones.cl