Resultado de licitación
SUMINISTRO INSUMOS PARA ANEURISMA CEREBRAL
Código 0df1a777-9347398 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 40.662.270
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAB-0329 CLIP ANEURISMA FT752 T. Clips estándar para aneurisma Yasargil, de titanio, apertura máxima de 6.8 mm, longitud de mandíbula de 8.3 mm y fuerza de cierre 1.77 N. Uso permanente. | 17 Unidad | CLP 211.970 |
| PAB-0330 CLIP ANEURISMA FT742 T. Clips estándar para aneurisma Yasargil, de titanio, apertura máxima de 6.0 mm, longitud de mandíbula de 6.5 mm y fuerza de cierre 1.47 N. Uso permanente. | 17 Unidad | CLP 211.970 |
| PAB-0332 CLIP ANEURISMA FT750 T. Clips estándar para aneurisma Yasargil, de titanio, apertura máxima de 7.0 mm, longitud de mandíbula de 9.0 mm y fuerza de cierre 1.77 N. Uso permanente. | 25 Unidad | CLP 190.660 |
| PAB-0333 CLIP ANEURISMA FT740 T. Clips estándar para aneurisma Yasargil, de titanio, apertura máxima de 6.2 mm, longitud de mandíbula de 7.0 mm y fuerza de cierre 1.47 N. Uso permanente. | 25 Unidad | CLP 190.660 |
| PAB-0334 CLIP ANEURISMA FT760 T. Clips estándar para aneurisma Yasargil, de titanio, apertura máxima de 7.8 mm, longitud de mandíbula de 11.0 mm y fuerza de cierre 1.77 N. Uso permanente. | 25 Unidad | CLP 135.990 |
| PAB-0335 CLIP ANEURISMA FT773 T. Clips estándar para aneurisma Yasargil, de titanio, apertura máxima de 5.5 mm, longitud de mandíbula de 7.8 mm y fuerza de cierre 1.77 N. Uso permanente. | 17 Unidad | CLP 323.570 |
| PAB-0336 CLIP ANEURISMA FT822 T. Clips estándar para aneurisma Yasargil, de titanio, apertura máxima de 5.6 mm, longitud de mandíbula de 10.0 mm y fuerza de cierre 1.96 N. Uso permanente. | 3 Unidad | CLP 254.600 |
| PAB-0337 CLIP ANEURISMA FT640 T. Clips con fenestración 5.0 mm para aneurisma Yasargil, de titanio, apertura máxima de 7.9 mm, longitud de mandíbula de 6/12.7 mm y fuerza de cierre 1.47 N. Uso permanente. | 3 Unidad | CLP 211.970 |
| PAB-0338 CLIP ANEURISMA FT654 T. Clips con fenestración 5.0 mm para aneurisma Yasargil, de titanio, apertura máxima de 5.5 mm, longitud de mandíbula de 7.5/6.7 mm y fuerza de cierre 1.47 N. Uso permanente. | 3 Unidad | CLP 254.600 |
| PAB-0343 CLIP ANEURISMA FT644 T. Clips con fenestración 5.0 mm para aneurisma Yasargil, de titanio, apertura máxima de 5.5 mm, longitud de mandíbula de 5/6.7 mm y fuerza de cierre 1.47 N. Uso permanente. | 3 Unidad | CLP 254.600 |
| PAB-0345 CLIP ANEURISMA FT720 T. Mini clips para aneurisma Yasargil, de titanio, apertura máxima de 4.6 mm, longitud de mandíbula de 7.0 mm y fuerza de cierre 1.08 N. Uso permanente. | 25 Unidad | CLP 190.660 |
| PAB-0347 CLIP ANEURISMA FT722 T. Mini clips para aneurisma Yasargil, de titanio, apertura máxima de 4.4 mm, longitud de mandíbula de 6.6 mm y fuerza de cierre 1.08 N. Uso permanente. | 17 Unidad | CLP 211.970 |
| PAB-0348 CLIP ANEURISMA FT637 T. Clips con fenestración 5.0mm para aneurisma Yasargil, de titanio, apertura máxima de 7.4 mm, longitud de mandíbula de 3/9.8 mm y fuerza de cierre 1.47 N. Uso permanente. | 3 Unidad | CLP 211.970 |
| PAB-0349 CLIP ANEURISMA FT642 T. Clips con fenestración 5.0 mm para aneurisma Yasargil, de titanio, apertura máxima de 6.5 mm, longitud de mandíbula de 5/9.4 mm y fuerza de cierre 1.47 N. Uso permanente. | 3 Unidad | CLP 254.600 |
| PAB-0350 CLIP ANEURISMA FT638 T. Clips con fenestración 5.0mm para aneurisma Yasargil, de titanio, apertura máxima de 7.4 mm, longitud de mandíbula de 4/10.8 mm y fuerza de cierre 1.47 N. Uso permanente. | 3 Unidad | CLP 211.970 |
| PAB-0352 CLIP ANEURISMA FT639 T. Clips con fenestración 5.0mm para aneurisma Yasargil, de titanio, apertura máxima de 7.4 mm, longitud de mandíbula de 5/11.8 mm y fuerza de cierre 1.47 N. Uso permanente. | 4 Unidad | CLP 211.970 |
| PAB-0354 CLIP ANEURISMA FT825 T. Clips estándar para aneurisma Yasargil, de titanio, apertura máxima de 6.2 mm, longitud de mandíbula de 10.5 mm y fuerza de cierre 1.77 N. Uso permanente | 3 Unidad | CLP 280.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.