Resultado de licitación
GEOFISICA AMPLIACIÓN RED DE MONITOREO I 2026 DGA
Código 0df61439-9621308 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó GEO RESOURCE SPA | GEO RESOURCE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 20.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GEO RESOURCE SPA | GEO RESOURCE LTDA
RUT 770820413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA DIRECCIÓN GENERAL DE AGUAS REQUIERE CONTRATAR: GEOFÍSICA DE AMPLIACIÓN RED DEMONITOREO AGUAS SUBTERRÁNEAS EN LA REGIÓN DE ANTOFAGASTA, DE ACUERDO A LAS BASESADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE SE ACOMPAÑAN A ESTA LICITACIÓN. | 1 Unidad no definida | CLP 20.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.