Resultado de licitación
PROYECTO DE CONSERVACIÓN ESCUELA TERESA CANNON III
Código 0e004ab6-9394600 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CEFERINO DEL CARMEN ROMERO FUENTES | ceferino romero
- Monto adjudicado
- CLP 377.873.823
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CEFERINO DEL CARMEN ROMERO FUENTES | ceferino romero
RUT 10118949K
CONSTRUCCIONES RAMON ANTONIO SALGADO VASQUEZ E.I.R.L. | Construcciones Salgado EIRL
RUT 763113183
Constructora Cavilolen SPA | Constructora Cavilolen SPA
RUT 765900468
SIC LA HIGUERA SPA | SIC LA HIGUERA SPA
RUT 764811348
VIMAR INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | VIMAR INGENIERIA
RUT 777420593
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONTRATO DE EJECUCIÓN DE OBRA PROYECTO DE CONSERVACIÓN ESCUELA TERESA CANNON DE BARROILHET”. TERCER LLAMADO | 1 Unidad | CLP 377.873.823 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.