Resultado de licitación
“CONVENIO DE SUMINISTROS MATERIALES DE ESCRITORIO PARA OFICINA CENTRAL DELEGACIONES Y OFICINAS DEPENDIENTES DE LA SEREMI DE SALUD REGIÓN DEL BIOBÍO”
Código 0e00770a-9128944 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud VIII región · Biobío
Resultado oficial
Ganó BLOOMBERRY COMERCIAL SPA | BLOOMBERRY
- Monto adjudicado
- CLP 369.419
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BLOOMBERRY COMERCIAL SPA | BLOOMBERRY
RUT 763307425
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Anotador doble vinílico Oficio 24x35 cm, azul, apretador | 1 Unidad | CLP 5.994 |
| Apretador Doble CLIP 25MM Negro, caja de 12 unidades | 1 Unidad | CLP 1.194 |
| Apretador Doble CLIP 32MM Negro, caja de 12 unidades | 1 Unidad | CLP 1.694 |
| Apretador Doble CLIP 41MM Negro, caja de 12 unidades | 1 Unidad | CLP 2.494 |
| Apretador Doble CLIP 51MM Negro, caja de 12 unidades | 1 Unidad | CLP 2.994 |
| Banderitas Adhesivas set * 4 sachet | 1 Unidad | CLP 1.794 |
| Basurero metálicos redondo de oficina malla tamaño M | 1 Unidad | CLP 5.994 |
| Block 80 hojas con espiral 7mm | 1 Unidad | CLP 2.194 |
| Bolsas de elásticos de 1 kg. | 1 Unidad | CLP 4.994 |
| Borrador de Pizarra | 1 Unidad | CLP 3.994 |
| Cajas archivos estándar 26x14x137 cm | 1 Unidad | CLP 1.794 |
| Cajas de Accoclip * 50 unidades | 1 Unidad | CLP 1.994 |
| Cajas de Clip Chicos 33 mm * 100 unidades | 1 Unidad | CLP 694 |
| Cajas de Clip Grandes 78 mm * 50 unidades | 1 Unidad | CLP 1.994 |
| Cajas de Clip Medianos 50 mm * 50 unidades | 1 Unidad | CLP 1.494 |
| Cajas de Corchetes 26-6 * 5000 unidades | 1 Unidad | CLP 1.294 |
| Cajas de Grapas 23-10 * 1000 unidades | 1 Unidad | CLP 1.994 |
| Cajas de Chinches indicadores de colores * 50 unidades | 1 Unidad | CLP 1.794 |
| Calculadora 12 dígitos | 1 Unidad | CLP 11.994 |
| Carpetas con elástico | 1 Unidad | CLP 1.994 |
| Carpetas de Cartón Oficio | 1 Unidad | CLP 294 |
| Carpetas Rhein Fast Carta o similar | 1 Unidad | CLP 1.194 |
| Carpetas Rhein Fast Oficio o similar | 1 Unidad | CLP 1.294 |
| Cinta Adhesiva Scotch 18mm x 50 mts | 1 Unidad | CLP 370 |
| Cinta de embalaje transparente | 1 Unidad | CLP 480 |
| Cinta Masking 36x40 mts. | 1 Unidad | CLP 780 |
| Corchetera Industrial | 1 Unidad | CLP 39.994 |
| Corcheteras Medianas | 1 Unidad | CLP 7.994 |
| Corrector cinta roller 6 mts | 1 Unidad | CLP 1.294 |
| Cuaderno empastados 200 hojas | 1 Unidad | CLP 3.994 |
| Cuchillo Cartoneros medianos. | 1 Unidad | CLP 1.794 |
| Dedos de goma Nº 11 | 1 Unidad | CLP 294 |
| Dedos de goma Nº 12 | 1 Unidad | CLP 294 |
| Destacadores Amarillos | 1 Unidad | CLP 994 |
| Destacadores Celestes | 1 Unidad | CLP 994 |
| Destacadores Rosados | 1 Unidad | CLP 994 |
| Destacadores Verdes | 1 Unidad | CLP 994 |
| Destacadores Naranjos | 1 Unidad | CLP 994 |
| Dispensador de Cinta Adhesiva (scotch) chico | 1 Unidad | CLP 2.994 |
| Fundas transparentes carta | 1 Unidad | CLP 44 |
| Fundas transparentes oficio | 1 Unidad | CLP 54 |
| Goma de borrar medianas. | 1 Unidad | CLP 494 |
| Laminas para plastificar carnet 125 micrones | 1 Unidad | CLP 124 |
| Lápiz corrector | 1 Unidad | CLP 994 |
| Lápiz gráfito HB Nº 12 | 1 Unidad | CLP 194 |
| Lápiz pasta azul | 1 Unidad | CLP 294 |
| Lápiz pasta negro | 1 Unidad | CLP 294 |
| Lápiz pasta rojo | 1 Unidad | CLP 294 |
| Libro de Acta 200 hojas | 1 Unidad | CLP 7.994 |
| Lomo Autoadhesivo Amarillo | 1 Unidad | CLP 1.194 |
| Lomo Autoadhesivo Azul | 1 Unidad | CLP 1.194 |
| Lomo Autoadhesivo Beige | 1 Unidad | CLP 1.194 |
| Lomo Autoadhesivo Naranjo | 1 Unidad | CLP 1.194 |
| Lomo Autoadhesivo Rojo | 1 Unidad | CLP 1.194 |
| Lomo Autoadhesivo Verde | 1 Unidad | CLP 1.194 |
| Lomo Autoadhesivo Gris | 1 Unidad | CLP 1.194 |
| Lomo Autoadhesivo Blanco | 1 Unidad | CLP 1.194 |
| Lomo Autoadhesivo Damasco | 1 Unidad | CLP 1.194 |
| Magic Clip caja 50 unidades | 1 Unidad | CLP 1.794 |
| Pegamento en Barra Mediano | 1 Unidad | CLP 1.294 |
| Perforadora Mediana | 1 Unidad | CLP 7.994 |
| Pistola de Magic Clip | 1 Unidad | CLP 2.994 |
| Pliegos papel Kraft | 1 Unidad | CLP 994 |
| Plumones de Pizarra Azul | 1 Unidad | CLP 994 |
| Plumones de Pizarra Negro | 1 Unidad | CLP 994 |
| Plumones de Pizarra Rojo | 1 Unidad | CLP 994 |
| Plumones de Pizarra Verde | 1 Unidad | CLP 994 |
| Plumones permanente Azul | 1 Unidad | CLP 994 |
| Plumones permanente Negro | 1 Unidad | CLP 994 |
| Plumones permanente Rojo | 1 Unidad | CLP 994 |
| Porta clip | 1 Unidad | CLP 1.494 |
| Porta lápices | 1 Unidad | CLP 1.994 |
| Porta Mina 0,7 | 1 Unidad | CLP 1.294 |
| Regla plástica 30 cm. | 1 Unidad | CLP 494 |
| Repuesto de Mina 0,7 | 1 Unidad | CLP 994 |
| Saca corchetes Palanca | 1 Unidad | CLP 1.494 |
| Sacapuntas | 1 Unidad | CLP 694 |
| Separador tamaño carta 6 divisores | 1 Unidad | CLP 994 |
| Separador tamaño oficio 6 divisores | 1 Unidad | CLP 1.294 |
| Sobres Carta Brasil | 1 Unidad | CLP 69 |
| Sobres Saco Oficio Blanco | 1 Unidad | CLP 194 |
| Tijeras Medianas | 1 Unidad | CLP 1.794 |
| Tinta tampón 25 ml color azul | 1 Unidad | CLP 1.994 |
| Tinta tampón 25 ml color negro | 1 Unidad | CLP 1.994 |
| Tinta tampón trodat Nº 7011 28 ml color negro (timbre automáticos) o similar | 1 Unidad | CLP 3.994 |
| archivador de carta lomo ancho | 1 Unidad | CLP 2.794 |
| archivador de oficio lomo ancho | 1 Unidad | CLP 2.994 |
| bandeja metálica dos niveles | 1 Unidad | CLP 14.994 |
| cajas archivo americanas | 1 Unidad | CLP 3.994 |
| cinta de embalaje cafe | 1 Unidad | CLP 450 |
| cinta masking 48 x 40 mts | 1 Unidad | CLP 990 |
| cuaderno universitario 100 hojas | 1 Unidad | CLP 1.994 |
| láminas para plastificar tamaño oficio | 1 Unidad | CLP 144 |
| libretas de correspondencia 100 hojas | 1 Unidad | CLP 4.994 |
| notas adhesivas chicas 4,0 x 5,0 cms | 1 Unidad | CLP 994 |
| notas adhesivas chicas 7,6 x 7,6 cms | 1 Unidad | CLP 1.494 |
| opalina hilada blanca tamaño carta | 1 Unidad | CLP 164 |
| papel adhesivo opaco 100 unidades | 1 Unidad | CLP 17.994 |
| perforadora industrial 150 hojas | 1 Unidad | CLP 99.994 |
| porta taco calendario grande | 1 Unidad | CLP 6.994 |
| resma tamaño carta | 1 Unidad | CLP 5.494 |
| resma tamaño oficio | 1 Unidad | CLP 5.794 |
| sobre 1/2 oficio | 1 Unidad | CLP 144 |
| sobre oficio | 1 Unidad | CLP 194 |
| sobre americano | 1 Unidad | CLP 64 |
| tampón plástico para timbres | 1 Unidad | CLP 3.994 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.