← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

NCN- ADQUISICION DE “SUMINISTRO DE INSUMOS Y ADITAMENTOS DE IMPLANTES” PARA EL SERVICIO DENTAL ESPECIALIDADES FUS 1895 2022 DEL HOSPITAL CLÍNICO SAN BORJA ARRIARÁN

Código 0e0093e9-9141886 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BIOHORIZONS CHILE S.A. | BIOHORIZONS CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 15.670.500
Fecha de adjudicación
27-06-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BIOHORIZONS CHILE S.A. | BIOHORIZONS CHILE S.A.

RUT 969275309

Consultoría BORSUB International Ltda | BORSUB International

RUT 760440868

INNOVATIVE BONE SOLUTIONS SPA | Ibone.cl

RUT 774748342

MAXCELUSS BIO CHILE SPA | Maxceluss Bio Chile

RUT 77586897K

TECHNOMEDICAL | Imp de productos y equipos médicos y dentales

RUT 770263069

Ganador

VIA OSSEA CHILE SPA | Via Ossea Chile

RUT 770752752

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
IMPLANTE ESTANDAR CONEXIÓN INTERNA CÓNICA120 UnidadCLP 75.000
IMPLANTE NARROW CONEXIÓN INTERNA CÓNICA30 UnidadCLP 80.000
PILARES DE CICATRIZACIÓN NARROW30 UnidadCLP 12.000
ANÁLOGOS DE IMPLANTES NARROW30 UnidadCLP 14.900
TRANSFER A CUBETA ABIERTA NARROW30 UnidadCLP 20.900
PILARES CALCINABLES PARA PERSONALIZAR NARROW30 UnidadCLP 42.900
PILARES TEMPORALES NARROW5 UnidadCLP 29.900
SET DE ATTACHES PARA SOBREDENTADURA TIPO LOCATOR20 UnidadCLP 70.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0e0093e9-9141886? | GanaLicitaciones.cl