Resultado de licitación
BACHEO DIVERSOS SECTORES DE LA COMUNA DE LA CALERA
Código 0e045cdf-9188402 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ALEJANDRO OLIVARES LIMITADA | Alejandro Olivares
- Monto adjudicado
- CLP 25.678.750
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES ALEJANDRO OLIVARES LIMITADA | Alejandro Olivares
RUT 767148313
EDUARDO TORREBLANCA Y COMPANIA LIMITADA | eduardotorreblanca
RUT 779334805
MARIO ANDRÉS CARVAJAL CORTÉS | 58262552
RUT 58262552
PM CONSTRUCCIONES SPA | PM CONSTRUCCIONES
RUT 774870466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “BACHEO DIVERSOS SECTORES DE LA COMUNA DE LA CALERA 2023” | 1 Unidad | CLP 25.678.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.