Resultado de licitación
SERVICIO MANTENIMIENTO ELECTRICO PARA HOSPITAL
Código 0e09f673-9118467 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | Hospital San Jose - Casablanca · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó A&A INGENIERIA ELECTRICA SPA | A&A Ingeniería Eléctrica
- Monto adjudicado
- CLP 15.110.320
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
A&A INGENIERIA ELECTRICA SPA | A&A Ingeniería Eléctrica
RUT 771717594
ardis.ltda | ardis.ltda
RUT 765536901
DENERGÍA INGENIERÍA ELÉCTRICA SPA | DENERGIA
RUT 771413188
H Y D INGENIERIA SPA | H Y D INGENIERIA
RUT 773288887
Servicio de eficiencia Energetica Ltda. | I-Energy Limitada.
RUT 761442635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio para el Mantenimiento Preventivo y Correctivo Eléctrico del Hospital San José y dependencias asociadas, por un periodo de 11 meses desde la adjudicación 2023. según Resol N° 80 DEL 01-02-2023 aprueba bases | 1 Unidad | CLP 15.110.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.