Resultado de licitación
JARDIN VERTICAL PARA PLAZA SAGRADA FAMILIA
Código 0e0a10ec-9276512 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | I MUNICIPALIDAD DE BUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JUAN EUGENIO CANIULEF FUENTES | JUAN
- Monto adjudicado
- CLP 5.336.100
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JUAN EUGENIO CANIULEF FUENTES | JUAN
RUT 135950955
Servicios Creando Movimiento EIRL | Creando Movimiento EIRL
RUT 761501976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MURO JARDIN TROPICAL (dimensión 1mx1m - densidad 4" inches - material polietileno de alta densidad - hojas por ramas, base de alta densidad - peso por mt2 0.68 lbs). | 50 Metro Cuadrado | CLP 53.361 |
| MURO JARDIN JAZMIN. (dimensión 1mx1m - densidad 4" inches - material polietileno de alta densidad - hojas por ramas, base de alta densidad - peso por mt2 0.68 lbs). | 50 Metro Cuadrado | CLP 53.361 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.