Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE PLATAFORMA Y TEXTOS DE ESTUDIO LECTÓPOLIS DE SANTILLANA, LICEO BICENTENARIO DE EXCELENCIA POLIVALENTE JUVENAL HERNÁNDEZ JAQUE, COMUNA EL CARMEN”.
Código 0e0a7fda-9536747 · Ilustre Municipalidad de El Carmen | Educación · Ñuble
Resultado oficial
Ganó SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
- Monto adjudicado
- CLP 4.836.350
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lectopolis C (Santillana) acceso a plataforma Lectópolis.net para el alumno 1 texto del profesor 1 acceso a plataforma Lectópolis.net para el profesor | 1 Unidad | CLP 24.550 |
| Lectopolis D (Santillana) acceso a plataforma Lectópolis.net para el alumno 1 texto del profesor 1 acceso a plataforma Lectópolis.net para el profesor | 10 Unidad | CLP 24.550 |
| Lectopolis E (Santillana) acceso a plataforma Lectópolis.net para el alumno 1 texto del profesor 1 acceso a plataforma Lectópolis.net para el profesor | 9 Unidad | CLP 24.550 |
| Lectopolis F (Santillana) acceso a plataforma Lectópolis.net para el alumno 1 texto del profesor 1 acceso a plataforma Lectópolis.net para el profesor | 39 Unidad | CLP 24.550 |
| Lectopolis G (Santillana) acceso a plataforma Lectópolis.net para el alumno 1 texto del profesor 1 acceso a plataforma Lectópolis.net para el profesor | 2 Unidad | CLP 24.550 |
| Lectopolis H (Santillana) acceso a plataforma Lectópolis.net para el alumno 1 texto del profesor 1 acceso a plataforma Lectópolis.net para el profesor | 1 Unidad | CLP 24.550 |
| Lectopolis I (Santillana) acceso a plataforma Lectópolis.net para el alumno 1 texto del profesor 1 acceso a plataforma Lectópolis.net para el profesor | 2 Unidad | CLP 24.550 |
| Lectopolis J (Santillana) acceso a plataforma Lectópolis.net para el alumno 1 texto del profesor 1 acceso a plataforma Lectópolis.net para el profesor | 133 Unidad | CLP 24.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.