Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE TINTA Y TONER
Código 0e0c2c12-9672244 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.015.930
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Ascarcon Ltda. | Ascarcon Ltda.
RUT 774312102
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
FAMA STORE LIMITADA | Fama-Store
RUT 781284165
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INSUMOS ESCAL SPA | INSUMOS ESCAL SPA
RUT 779286959
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER CE285A HP O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 3.643 |
| TONER CF283A HP O SIMILAR | 27 Unidad | CLP 3.747 |
| CARTUCHO TINTA 664 XL COLOR HP O SIMILAR | 57 Unidad | CLP 11.157 |
| CARTUCHO TINTA 664 XL NEGRO HP O SIMILAR | 57 Unidad | CLP 11.157 |
| TONER CF217A NEGRO HP O SIMILAR | 29 Unidad | CLP 4.478 |
| TAMBOR 19A NEGRO HP O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 6.356 |
| TONER 103A HP O SIMILAR | 13 Unidad | CLP 3.851 |
| TONER NEGRO TN1060 BROTHER O SIMILAR | 29 Unidad | CLP 3.027 |
| TAMBOR DR1060 BROTHER O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 5.834 |
| CARTUCHO TINTA 954 XL CYAN O SIMILAR | 7 Unidad | CLP 8.193 |
| CARTUCHO TINTA 954 XL MAGNETA O SIMILAR | 7 Unidad | CLP 8.193 |
| CARTUCHO TINTA 954 XL YELLOW O SIMILAR | 7 Unidad | CLP 8.193 |
| CARTUCHO TINTA 954 XL NEGRO O SIMILAR | 7 Unidad | CLP 8.861 |
| TONER MP C2503H BLACK O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 18.775 |
| TONER MP C2503H CYAN O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 21.488 |
| TONER MP C2503H YELLOW O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 21.488 |
| TONER MP C2503H MAGNETA O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 21.488 |
| TONER 414A CYAN O SIMILAR | 7 Unidad | CLP 16.270 |
| TONER 414A MAGNETA O SIMILAR | 7 Unidad | CLP 16.270 |
| TONER 414A YELLOW O SIMILAR | 7 Unidad | CLP 16.270 |
| TONER 414A BLACK O SIMILAR | 7 Unidad | CLP 16.270 |
| TONER TN2370 BROTHER O SIMILAR | 55 Unidad | CLP 3.549 |
| TAMBOR DR2340 BROTHER O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 7.306 |
| TONER 105A HP O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 9.289 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.