Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIALES DE ASEO M.205 TRANSPORTE
Código 0e0c615e-9206449 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.853.350
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Nombre no informado
RUT 775001240
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
RUT 772222254
ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
RUT 94547377
ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
RUT 51488326
Comercializadora E Importadora Nollos SpA | Nollos SpA
RUT 768548226
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
CONSULTORA BERATER SPA | BERATER
RUT 771155480
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Mr Office Ltda. | Mr Office Ltda.
RUT 762121611
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIMPIA PISOS 900CC EQUIVALENTE A POET | 200 Unidad | CLP 833 |
| LIMPIA VIDRIO 500CC CON GATILLO | 50 Unidad | CLP 1.180 |
| DESINFECTANTE AMBIENTAL EQUIVALENTE A LISOFORM | 200 Unidad | CLP 1.865 |
| RENOVADOR DE NEUMÁTICO SPRAY 360CC EQUIVALENTE A KIT | 200 Unidad | CLP 1.850 |
| SILICONA AUTO 360CC EQUIVALENTE A KINT | 200 Unidad | CLP 1.850 |
| CERA CREMA AUTO 200GRS EQUIVALENTE A KIT | 100 Unidad | CLP 1.950 |
| MOPA HUMEDA DOMESTICA REPUESTO | 50 Unidad | CLP 1.750 |
| ESPONJA EQUIVALENTE BONOBRIL RECTA | 200 Unidad | CLP 180 |
| PAÑO PARA SACUDIR COLOR NARANJA FRANELA 30X40CMS | 400 Unidad | CLP 420 |
| TRAPERO ALGODÓN DOBLE CON OJAL | 100 Unidad | CLP 1.550 |
| ESCOBILLON CON MANGO MADERA EQUIVALENTE CLORINDA O VIRITUEX | 30 Unidad | CLP 1.190 |
| CLORO 1 LT | 100 Unidad | CLP 798 |
| LAVALOZA 750ML EQUIVALENTE A QUIK | 50 Unidad | CLP 1.600 |
| DESODORANTE AMBIENTAL EN SPRAY SURTIDO EQUIVALENTE A GLADE | 100 Unidad | CLP 1.200 |
| JABON LIQUIDO EN BOLSA DE 1.500CC EQUIVALENTE A SIMONDS | 50 Unidad | CLP 2.500 |
| LUSTRA MUEBLE 250ML EQUIVALENTE A BLEM | 20 Unidad | CLP 1.250 |
| FRASCO DE TOALLITAS DESINFECTANTES MULTIUSO DE 35 UNIDADES EQUIVALENTE A CLOROX | 5 Unidad | CLP 2.330 |
| TOALLA PAPEL JUMBO 250MTS 2 ROLLOS | 10 Paquete | CLP 8.500 |
| SHAMPOO PARA LAVADO DE VEHÍCULO DE 1 LT | 100 Unidad | CLP 1.950 |
| CEPILLO PARA WC CON BASE | 10 Unidad | CLP 1.250 |
| INSECTICIDA MATA ARAÑA Y BARATAS 500CC EQUIVALENTE A TANAX | 24 Unidad | CLP 2.000 |
| BALDE CON ESCURRIDOR EQUIVALENTE A VILEDA | 5 Unidad | CLP 6.400 |
| BOLSA DE BASURA NEGRA 50X70 (10 UNIDADES) | 20 Paquete | CLP 400 |
| BOLSA DE BASURA NEGRA 70X90 (10 UNIDADES) | 20 Paquete | CLP 780 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.