Resultado de licitación
S. INSUMOS DE LABORATORIO EXAMEN DE CHAGAS PP32-23
Código 0e0d58e7-9147539 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.455.940,71
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA
RUT 761311425
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CHAGAS ELECSYS COBAS E100 TEST - CAJA X 100 | 1 Unidad | CLP 252.800 |
| CHAGAS PC ELECSYS - KIT | 1 Unidad | CLP 134.800 |
| PRECICONTROL UNIVERSAL ELECSYS V2 - KIT | 1 Unidad | CLP 110.800 |
| CLEANCELL M 2X2 L ELECSYS,COBAS E - CAJAS | 1 Unidad | CLP 154.400 |
| PRECLEAN M ELECSYS,COBAS E - CAJAS | 1 Unidad | CLP 183.900 |
| PROCELL M 2X2 L ELECSYS,COBAS E - CAJAS | 1 Unidad | CLP 154.400 |
| ASSAY TIP/CUP ELECSYS MODULARE170 (4032 DET.) - KITX2000 | 1 Unidad | CLP 464.700 |
| TUBO VACULAB SSGT GEL T/AMARILLA 3,5 ML X 100 - CAJAX100 | 1 Unidad | CLP 131,71 |
| ETIQUETAS TERMICAS COD DE BARRA 50MMX30MM - ROLLO | 1 Unidad | CLP 9 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.