Resultado de licitación
F-15: SERV. DE CONTROL DE PLAGAS INTEGRAL GENDARMERIA REGION DE ATACAMA
Código 0e0e0a1a-9493351 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Atacama · Atacama
Resultado oficial
Ganó APLICA FUMIGACIONES S.P.A. | APLICA FUMIGACIONES S.P.A
- Monto adjudicado
- CLP 6.643.880
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
APLICA FUMIGACIONES S.P.A. | APLICA FUMIGACIONES S.P.A
RUT 763187667
DOLLY NELLY VERGARA LEYTON | DOLLY NELLY VERGARA LEYTON
RUT 95224474
EMPRESA DE SERVICIOS DE INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SERNEWMAS SPA | SERNEWMAS SPA
RUT 772630417
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
LUIS ALBERTO ARRIAZA CORTEZ | GEOPLAGAS
RUT 100886464
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS INTEGRAL PARA UNIDAD DE COPIAPO DE LA REGION DE ATACAMA, SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Mes | CLP 250.000 |
| SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS INTEGRAL PARA UNIDAD DE CHAÑARAL DE LA REGION DE ATACAMA, SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Mes | CLP 2.318.980 |
| SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS INTEGRAL PARA UNIDAD DE VALLENAR DE LA REGION DE ATACAMA, SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Mes | CLP 2.318.980 |
| SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS INTEGRAL PARA RECINTO DE LA USEP DE COPIAPO DE LA REGION DE ATACAMA | 1 Mes | CLP 70.000 |
| SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS INTEGRAL PARA DIRECCIÓN REGIONAL DE GENDARMERIA, DE LA REGION DE ATACAMA, SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 772.960 |
| SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS INTEGRAL PARA POLICLINICO REGIONAL DE GENDARMERÍA DE CHILE, DE LA REGION DE ATACAMA, SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 772.960 |
| SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS INTEGRAL PARA C.R.S. DE COPIAPO DE GENDARMERÍA DE CHILE, DE LA REGION DE ATACAMA, SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS INTEGRAL PARA C.R.S. DE VALLENAR DE GENDARMERÍA DE CHILE, DE LA REGION DE ATACAMA, SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 70.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.