Resultado de licitación
MEDIOS DE COMUNICACION RADIOEMISORAS PRENSA
Código 0e0e90d3-9350012 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FERNANDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN FERNANDO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AGENCIA PUNTUAL SPA | Ricardo Enrique
- Monto adjudicado
- CLP 700.000
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGENCIA PUNTUAL SPA | Ricardo Enrique
RUT 766608280
ALEXIS ARRIETA GODOY TELECOMUNICACIONES E.I.R.L. | AAG Telecomunicaciones EIRL
RUT 767068395
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°3, SE REQUIERE CONTRATAR CADENA RADIAL, CON COBERTURA Y OFICINA EN SAN FERNANDO, (DETALLE EN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS) | 1 Unidad | CLP 700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.