Resultado de licitación
Mejoramiento Baños Ercole Bencini de Pichidangui
Código 0e0fdbc5-9174640 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó IGNACIO ALEJANDRO LARRAÍN GAVILÁN | Ignacio Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 26.462.475
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IGNACIO ALEJANDRO LARRAÍN GAVILÁN | Ignacio Alejandro
RUT 154583246
Juan Francisco | Juan Francisco
RUT 769255397
Rolando Josue | JRV INGENIERIA SPA
RUT 767091036
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONTRATO DE OBRA PROYECTO DE MEJORAMIENTO DE SERVICIOS HIGIENICOS PARA ESCUELA ERCOLE BENCINI DE PICHIDANGUI” | 1 Unidad | CLP 26.462.475 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.