Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIAL DE DIFUSIÓN E IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA PARA EL PROGRAMA SISTEMA NACIONAL DE COMPETENCIAS DEPORTIVAS COMPETENCIA ESCOLAR COMPETENCIA EDUCACIÓN SUPERIOR Y COMPETENCIA FEDERADA IND REGIÓN DE O´HIGGINS AÑO 2025.
Código 0e117d16-9514797 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION VI · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TANGGO SPORT SPA | TANGGO
- Monto adjudicado
- CLP 4.243.834
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL TANGGO SPORT SPA | TANGGO
RUT 766158404
Menssage | Menssage
RUT 768056501
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y PUBLICITARIA AYALA SPA | toldosycarpasonline
RUT 763861023
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Gomas tenis de mesa, de acuerdo a especificaciones en documento adjunto al formulario de requerimiento. (Competencia Federada). | 16 Unidad | CLP 83.383 |
| Estuche paleta tenis de mesa, de acuerdo a especificaciones en documento adjunto al formulario de requerimiento. (Competencia Federada). | 8 Unidad | CLP 35.735 |
| Empeinera taekwondo, de acuerdo a especificaciones en documento adjunto al formulario de requerimiento. (Competencia Federada). | 6 Unidad | CLP 23.824 |
| Balón de basquetbol, de acuerdo a especificaciones en documento adjunto al formulario de requerimiento. (Competencia Federada). | 8 Balón | CLP 47.800 |
| Balón de basquetbol, de acuerdo a especificaciones en documento adjunto al formulario de requerimiento. (Competencia Federada). | 8 Balón | CLP 47.800 |
| Balón balonmano, de acuerdo a especificaciones en documento adjunto al formulario de requerimiento. (Competencia Federada). | 2 Balón | CLP 65.500 |
| Balón balonmano, de acuerdo a especificaciones en documento adjunto al formulario de requerimiento. (Competencia Federada). | 6 Balón | CLP 65.500 |
| Balón balonmano, de acuerdo a especificaciones en documento adjunto al formulario de requerimiento. (Competencia Escolar). | 6 Balón | CLP 42.500 |
| Balón balonmano, de acuerdo a especificaciones en documento adjunto al formulario de requerimiento. (Competencia Escolar). | 6 Balón | CLP 42.500 |
| Neumático Ruta, de acuerdo a especificaciones en documento adjunto al formulario de requerimiento(Competencia Escolar). | 4 Unidad | CLP 62.006 |
| Neumático Tubular, de acuerdo a especificaciones en documento adjunto al formulario de requerimiento(Competencia Escolar). | 6 Unidad | CLP 72.343 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.