← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisicion de Insumos de Endodoncia

Código 0e1186e6-9197632 · I MUNICIPALIDAD DE PAILLACO | Dpto. Salud · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 6.324.859
Fecha de adjudicación
08-08-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

CLAUDIO MARCELO | CLAUDIO MARCELO

RUT 770502128

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
caja barras gutapercha obturación (similar a diadent)2 UnidadCLP 24.183
caja conos gutapercha 45-80 (similar a diadent)10 UnidadCLP 2.551
caja jeringa monojet4 UnidadCLP 83.940
cemento bioceramico jeringa (tipo AH plus)5 UnidadCLP 126.041
conos de papel 25 caja15 UnidadCLP 1.765
conos de papel 30 caja30 UnidadCLP 1.765
conos de papel 40 caja30 UnidadCLP 1.765
conos de papel 50 caja15 UnidadCLP 1.892
conos de papel 60 caja15 UnidadCLP 1.892
conos de papel 70 caja10 UnidadCLP 1.892
conos de papel 80 caja10 UnidadCLP 1.892
espejos n°512 UnidadCLP 319
fresa endo Z 21 mm (similar a maillefer)20 UnidadCLP 11.111
goma dique 5x520 UnidadCLP 6.700
pinza angulada lisa5 UnidadCLP 1.000
Protaper X1 25 mm (similar a maillefer)25 UnidadCLP 43.602
Protaper X2 25 mm (similar a maillefer)25 UnidadCLP 43.602
Protaper X3 25 mm (similar a maillefer)22 UnidadCLP 43.602
Protaper X4 25 mm (similar a maillefer)10 UnidadCLP 43.602
Protaper X5 25 mm (similar a maillefer)5 UnidadCLP 43.602
Punta ultrasonido E2D (tipo helse)2 UnidadCLP 58.357
Punta ultrasonido E6D (tipo helse)2 UnidadCLP 58.357
sonda recta (tipo maillefer)7 UnidadCLP 7
vidrio ionomero de autocurado (tipo ketac molar)6 UnidadCLP 21.500
Wave one gold small (similar a maillefer)8 UnidadCLP 67.143

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.