Resultado de licitación
ADQUISICION DE TAMBORES DE ACEITE VARIOS
Código 0e128b8b-9171628 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DEPARTAMENTO DE FINANZAS · Biobío
Resultado oficial
Ganó BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
- Monto adjudicado
- CLP 11.500.000
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
EMPRESAS CYN SPA | Empresas CyN SpA
RUT 773951128
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
IMPORTADORA JAN KNOPEL E.I.R.L. | Jan
RUT 767553870
YPF CHILE S.A. | YPF CHILE
RUT 76162492K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE TAMBORES DE ACEITE VARIOS, SEGUN CANTIDADES Y ESPECIFICACIONES EN SOLICITUD DE COMPRA N°65 ADJUNTA. (SUBIR ARCHIVO CON DETALLE DE LO OFERTADO), MONTO MAX A GASTAR $15.600.000.- | 1 Global | CLP 11.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.