Resultado de licitación
SERVICIO DE SEGURIDAD ESTADIO NACIONAL Y CAR
Código 0e139642-9201545 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. ESTADIO NACIONAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ICARO SEGURIDAD LIMITADA | ICARO SEGURIDAD
- Monto adjudicado
- CLP 708.861.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ICARO SEGURIDAD LIMITADA | ICARO SEGURIDAD
RUT 765753767
RB Inversiones Spa | RB Inversiones SPA
RUT 762072386
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PROTECCIÓN Y SEGURIDAD INTERIOR PARA EL ESTADIO NACIONAL, CENTRO DE ALTO RENDIMIENTO (CAR) Y RESIDENCIA DEPORTISTAS POR 6 MESES. | 1 Unidad | CLP 708.861.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.