← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE FÁRMACOS PARA CUIDADOS PALIATIVOS

Código 0e1811fe-9269555 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama

Resultado oficial

Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed

Monto adjudicado
CLP 22.796.760
Fecha de adjudicación
07-12-2023
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

EMCURE PHARMA CHILE SPA | Emcure Chile

RUT 772402384

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR

RUT 995650401

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

VITAFARMA S.A. | VITAFARMA S A

RUT 768963894

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ÁCIDO TRANEXÁMICO CM 500 MG600 ComprimidoCLP 1.415
ALPRAZOLAM CM 0,5 MG600 ComprimidoCLP 10
AMITRIPTILINA CM 25 MG2000 ComprimidoCLP 22
BUPRENORFINA P 35 MCG/ HR1200 UnidadCLP 8.200
DEXAMETASONA AM 4 MG/ ML900 AmpollaCLP 200
DOMPERIDONA FCO GOT 10 MG400 FrascoCLP 1.350
DULOXETINA CM 30 MG500 ComprimidoCLP 105
ENEMA RECTAL FCO 4,4 G1200 UnidadCLP 2.212
ESCOPOLAMINA AM 20/1 MG100 AmpollaCLP 495
HALOPERIDOL AM 5 MG/ ML200 AmpollaCLP 189
HALOPERIDOL CM 1 MG500 ComprimidoCLP 50,9
KETOPROFENO CM 50 MG1000 ComprimidoCLP 38,4
KETOROLACO AM 30 MG/ ML300 AmpollaCLP 155
KETOROLACO CM 10 O 30 MG1000 ComprimidoCLP 25
LACTULOSA JBE 65 MG/ 100 ML1000 FrascoCLP 1.770
LORAZEPAM CM 2 MG100 ComprimidoCLP 27
METAMIZOL CM 300 MG600 ComprimidoCLP 20,6
METOCLOPRAMIDA AM 10 MG/ 2 CC300 AmpollaCLP 94
METOCLOPRAMIDA CM 10 MG2000 ComprimidoCLP 16
MIRTAZAPINA CM 30 MG500 ComprimidoCLP 480
MORFINA AM 10 MG/ ML100 AmpollaCLP 489,7
NISTATINA JBE 100000 UI/ ML100 FrascoCLP 10.000
ONDANSETRÓN AM 8 MG500 AmpollaCLP 376
ONDANSETRÓN CM 8 MG1000 ComprimidoCLP 345
PICOSULFATO DE SODIO CAP 2,5 MG2000 CápsulaCLP 181
PICOSULFATO DE SODIO GOT 7,5 MG/ ML3000 FrascoCLP 1.029
POLIETILENGLICOL SBR 17 G1000 UnidadCLP 252
PREGABALINA CM 75 MG500 ComprimidoCLP 55
RISPERIDONA CM 1 MG300 ComprimidoCLP 40
RISPERIDONA GOT 1 MG/ ML200 FrascoCLP 4.100
TRAMADOL AM 100 MG/2 ML100 AmpollaCLP 139,8
ZOLPIDEM CM 10 MG600 ComprimidoCLP 102,7
ESZOPICLONA CM 3 MG1140 ComprimidoCLP 92

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0e1811fe-9269555? | GanaLicitaciones.cl