← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

001 001 001 065/2024 ADQ. ALIMENTACIÓN ANIVERSARIO IV B.A.

Código 0e18c551-9335770 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó Alimag Ltda. | Alimag

Monto adjudicado
CLP 3.253.172
Fecha de adjudicación
15-04-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Alimag Ltda. | Alimag

RUT 766608604

Ganador

transporte marítimo del archipielago del Cabo de H | TRANSPORTES CABO DE HORNOS EIRL

RUT 760753939

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SALMON ROSADO FILETE CONGELADO SIN PIEL CALIBRADO PIEZAS ENTRE 1.0 -1.3 KILOGRAMOS100 kilogramoCLP 12.810
CARNE DE VACUNO TIPO "V" CONGELADA DE ORIGEN CORTE LOMO LISO FORMATO KILO100 kilogramoCLP 9.280
CAMARÓN CONGELADO COLITA CALIBRE 26/30 IQF BOLSA KILO20 kilogramoCLP 10.675
BEBIDA DE FANTASÍA COLA BOTELLA 3 LITROS ZERO AZUCAR COCACOLA O EQUIVALENTE60 BotellaCLP 2.510
BEBIDA DE FANTASÍA COLA LATA 220 ML ZERO AZUCAR COCACOLA O EQUIVALENTE360 BotellaCLP 450
PAPAS PREFRITAS HORNEABLES CONGELADAS BASTON FORMATO KILO100 kilogramoCLP 2.924
CREMA PARA BATIR ESPESA DE LECHE LITRO TETRA PACK24 LitroCLP 4.359
CREMA VEGETAL PARA POSTRES LITRO TETRA PACK24 LitroCLP 5.044

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.