← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TINTAS PARA IMPRESORAS.

Código 0e1941c8-9202610 · I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA | Ilustre Municipalidad De Florida · Biobío

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 2.523.200
Fecha de adjudicación
16-08-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

EDUARDO ENRIQUE MUÑOZ BERMEDO | RENTATECNICA

RUT 97340897

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA

RUT 764938208

Ganador

LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET

RUT 105316976

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tinta Alternativa HP advantage 4645-662 negra4 UnidadCLP 14.800
Tinta Alternativa HP advantage 4645-662 color.4 UnidadCLP 15.800
Tinta Alternativa HP advantage 4675-664 negro.4 UnidadCLP 17.900
Tinta Alternativa HP advantage 4675-664 color.4 UnidadCLP 18.800
Tinta Alternativa HP advantage 4670-667 negro.4 UnidadCLP 17.600
Tinta Alternativa HP advantage 4670-667 color.4 UnidadCLP 18.200
Tóner Alternativo para Canon LBP-3000 (103)4 UnidadCLP 29.800
Tóner Alternativo HP M130fw (17A)6 UnidadCLP 32.400
Tóner Original HP M201 dw (83).5 UnidadCLP 28.800
Tintas Para Canon Pro-100.5 JuegoCLP 120.000
Tóner Alternativo Hp LaserJet P1005 (35A)2 UnidadCLP 26.600
Tóner Alternativo Okidata C331dn Magenta (44469702)1 UnidadCLP 80.000
Tóner Alternativo Okidata C331dn Cyan (44469703)2 UnidadCLP 80.000
Tóner Alternativo Okidata C331dn Yelow (44469701)6 UnidadCLP 80.000
Tóner Alternativo Okidata C331dn negro (44469801)4 UnidadCLP 70.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0e1941c8-9202610? | GanaLicitaciones.cl