Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PINTURAS PARA EL PROGRAMA CHILLAN
Código 0e19de60-9257228 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.136.496
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa
RUT 767187300
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESMALTE SINTETICO GRIS PERLA SOQUINA/PAJARITO IGUAL O SUPERIOR CALIDAD | 8 Unidad | CLP 23.302 |
| ESMALTRE SINTETICO ROJO SOQUINA/PAJARITO IGUAL O SUPERIOR CALIDAD | 8 Unidad | CLP 23.302 |
| ESMALTE SINTETICO NEGRO SOQUINA/PAJARITO IGUAL O SUPERIOR CALIDAD | 8 Unidad | CLP 23.302 |
| ESMALTE SINTETICO AMARILLO SOQUINA/PAJARITO IGUAL O SUPERIOR CALIDAD | 8 Unidad | CLP 23.302 |
| ESMALTE SINTETICO VERDE LIMON SOQUINA/PAJARITO IGUAL O SUPERIOR CALIDAD | 8 Unidad | CLP 23.302 |
| ESMALTE SINTETICO CALIPSO SOQUINA/PAJARITO IGUAL O SUPERIOR CALIDAD | 8 Unidad | CLP 22.302 |
| DILUYENTE SINTETICO ENV. 5 LTS. | 2 Unidad | CLP 13.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.