Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REACTIVOS PARA TROMBOELASTOGRAFÍA O TROMBOELASTOMETRÍA CON SOFTWARE Y EQUIPO EN COMODATO POR SISTEMA DE SUMINISTRO PARA EL HOSPITAL DIPRECA
Código 0e1aba3b-9118301 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Fármacos Nutrición y Reactivos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.419.600
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa
RUT 767752431
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAQUETE DE REACTIVOS PARA TROMBOELASTOGRAFÍA O TROMBOELASTOMETRÍA CON SOFTWARE Y EQUIPO EN COMODATO (VER NUMERAL 3 DE LAS BASES TÉCNICAS) | 1 Paquete | CLP 2.419.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.