Resultado de licitación
PROPUESTA PÚBLICA 170-2024 DISEÑO CONSTRUCCIÓN
Código 0e1e6501-9519863 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | I MUNICIPALIDAD VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARCHIPIÉLAGO+TERRITORIAL CONSULTORES LIMITADA | A+T Consultores urbanistas
- Monto adjudicado
- CLP 115.000.000
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARCHIPIÉLAGO+TERRITORIAL CONSULTORES LIMITADA | A+T Consultores urbanistas
RUT 778023067
CARLOS ARTURO JARA FERNÁNDEZ | Carlos Jara Fernandez
RUT 60985448
CAW ARQUITECTOS | OFICINA CAW
RUT 761843540
INGENIERIA VAC SPA | INGENIERIA VAC LTDA
RUT 776606065
JUAN CARLOS RINCONES GALLARDO | Juan Carlos Rincones Gallardo
RUT 68562007
MARIA JOSE DURAN ROUBILLARD | MAJO DURAN
RUT 153763933
PATAGONIA ARQUING LIMITADA | ARQUING LTDA.
RUT 760633550
SERVICIO DE ARQUITECTURA SEBASTIAN ANDRES RIQUELME TRUJILLO E.I.R.L. | DBI CONSULTORES
RUT 777323369
SOCIEDAD DE INGENIERÍA APLICADA EFEYER LIMITADA | EFEYER Ltda.
RUT 764504127
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO: CONSTRUCCIÓN MANZANA DE CUIDADOS SECTOR NORTE GRANDE-LAS ÁNIMAS, VALDIVIA | 1 Unidad | CLP 115.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.