Resultado de licitación
LIC N° 92-23 CONVENIO DE SUMINISTRO DE MATERIALES DE FERRETERÍA PARA EL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS
Código 0e2532dd-9217721 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA CLEAN HOUSE SPA | Clean House
- Monto adjudicado
- CLP 265.148
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA CLEAN HOUSE SPA | Clean House
RUT 771591671
CONSTRUCTORA GERARDO MIGUEL LEAL REYES E.I.R.L. | Pintemos EIRL
RUT 762780437
Econsa Ingenieria | Econsa Eirl
RUT 763557154
INVERSIONES FERREMAQ SUR SPA | FerreMaq Sur
RUT 772422733
SOCIEDAD COMERCIAL SAN AGUSTIN LIMITADA | SAN AGUSTIN LTDA
RUT 777890840
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Abrazadera metálica de 16 mm. Item 1. (cantidades referenciales) | 1 Unidad | CLP 60 |
| Adhesivo neopreno 500 mg. Item 2. (cantidades referenciales) | 1 Unidad | CLP 16.990 |
| Aguarrás 1 Lt. Item 3. (cantidades referenciales) | 1 Unidad | CLP 3.100 |
| Barniz 1 galón. Item 4. (cantidades referenciales) | 1 Unidad | CLP 22.500 |
| Cemento 25Kg. Item 5. (cantidades referenciales) | 1 Unidad | CLP 4.300 |
| Diluyente de 1 Lt. Item 6. (cantidades referenciales) | 1 Unidad | CLP 3.190 |
| Disco de corte acero 4 ½" diámetro, 1 mm espesor. Item 7. (cantidades referenciales) | 1 Unidad | CLP 350 |
| Disco desbaste acero 4 ½" diámetro, 1 cm espesor. Item 8. (cantidades referenciales) | 1 Unidad | CLP 820 |
| Hoja de sierra bimetálica de 12" de largo. Item 9. (cantidades referenciales) | 2 Unidad | CLP 990 |
| Huincha de medir de 10 M. Item 10. (cantidades referenciales) | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| OSB estructural de 15 mm (plancha). Item 11. (cantidades referenciales) | 1 Unidad | CLP 24.716 |
| Perfil cuadrado de fierro 40x40x2 mm x 6 m. Item 12. (cantidades referenciales) | 1 Unidad | CLP 17.990 |
| Esmalte al agua hospitalario Sherwin Williams 25 Lts. Item 13. (cantidades referenciales) | 1 Unidad | CLP 40.500 |
| Esmalte Epóxico-Acrílico hospitalario Sherwin Williams 25 Lts. Item 14. (cantidades referenciales) | 1 Unidad | CLP 69.500 |
| Rodillo para pintar de 18 cm pelo largo. Item 15. (cantidades referenciales) | 1 Unidad | CLP 2.950 |
| Rodillo para pintar de chiporro 18 cm. Item 16. (cantidades referenciales) | 1 Unidad | CLP 3.920 |
| Sifon lavatorio 1 ¼" cromado salida recta. Item 17. (cantidades referenciales) | 1 Unidad | CLP 6.920 |
| Sifon lavatorio 1 ¼” polipropileno de alta resistencia. Item 18. (cantidades referenciales) | 1 Unidad | CLP 2.170 |
| Silicona para baño y cocina antihongos blanca 300 ml. Item 19. (cantidades referenciales) | 1 Unidad | CLP 4.050 |
| Silicona para baño y cocina antihongos transparente 300 ml. Item 20. (cantidades referenciales) | 1 Unidad | CLP 4.050 |
| Tornillo cabeza lenteja 8mmx1/2'' autoperforante. Item 21. (cantidades referenciales) | 1 Unidad | CLP 13 |
| Tornillo vulcanita hilo fino zincado 6 x 1 1/4. Item 22. (cantidades referenciales) | 1 Unidad | CLP 16 |
| Tornillo madera aglomerada 3 x 40mm. Item 23. (cantidades referenciales) | 1 Unidad | CLP 13 |
| Electrodo 3/32'' 6011. Item 24. (cantidades referenciales) | 1 kilogramo | CLP 3.650 |
| Electrodo 3/32'' punto azul. Item 25. (cantidades referenciales) | 1 kilogramo | CLP 3.650 |
| Electrodo 1/8'' 6011. Item 26. (cantidades referenciales) | 1 kilogramo | CLP 3.650 |
| Electrodo 1/8'' 7018. Item 27. (cantidades referenciales) | 1 kilogramo | CLP 3.650 |
| Electrodo 1/8'' punto verde. Item 28. (cantidades referenciales) | 1 kilogramo | CLP 3.650 |
| Electrodo 1/8'' punto azul. Item 29. (cantidades referenciales) | 1 kilogramo | CLP 3.650 |
| Otros artículos de ferretería. Item 30. (cantidades referenciales) | 1 Unidad no definida | CLP 3.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.