Resultado de licitación
NUEVO LLAMADO PARA LA ADQUISICIÓN DE TINTAS TONER E INSUMOS INFORMATICOS PARA DIFERENTES DEPARTAMENTO MUNICIPALES CHILLÁN
Código 0e2627fc-9665475 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | IMUNI_CHILLAN ADQUISICIONES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
- Monto adjudicado
- CLP 13.459.825
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
Ingenieria y Tecnologia Kropsys Ltda. | Kropsys
RUT 760955337
LIFS | LIFS LTDA.
RUT 762552663
PRO OFFICE SPA | Pro Office
RUT 782778420
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N° 5 – ADQUISICION DE TONER - VER BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 13.459.825 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.