Resultado de licitación
HABILITACION OFICINAS BARRIOS Y PATRIMONIO
Código 0e288d1c-9614815 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACEVEDO-GARCES-ALVAREZ ARQUITECTOS LIMITADA | AGA- ARQUITECTOS
- Monto adjudicado
- CLP 10.000.000
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2026
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ACEVEDO-GARCES-ALVAREZ ARQUITECTOS LIMITADA | AGA- ARQUITECTOS
RUT 77312468K
BEPLAN SPA | BEPLAN
RUT 777045938
CARLOS DANIEL HADJEZ BERRÍOS | Constructora CHB
RUT 154151745
CONSTRUCTORA DE PROYECTOS ANDREA CAMUS EIRL | CONSTRUCTORA DE PROYECTOS
RUT 761668919
CONSTRUCTORA PEÑA Y ASOCIADOS | CONSTRUCTORA PEÑA Y ASOCIADOS
RUT 76588389K
DIEGO IGNACIO MOLINA MONTENEGRO | Constructora Mar Salada
RUT 142822873
EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA
RUT 767849389
HUMBERTO ENRIQUE ZAMORANO ALIAGA | Humberto Zamorano
RUT 105368844
Ingenieria y Construccion Palermo Limitada | Constructora Palermo Limitada
RUT 761229419
INMOBILIARIA RODRIGO HERNAN CORNEJO LOPEZ SPA | INMOBILIARIA FENIX SPA
RUT 78183078K
JUAN ANTONIO DURÁN KAIGAR | Juan Antonio
RUT 91504553
KARLA | Tara gestión
RUT 76827181K
ROBERTO ARTURO | ROBERTO ARTURO
RUT 767006934
Salinas Valderrama Construcciones Limitada | Consaval Ltda.
RUT 760976776
Sociedad Constructora Concha Aguirre Limitada | CONAG
RUT 761718258
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Habilitación de oficinas en el inmueble ubicado en Eliodoro Yañez N°1947, que será adaptado para el traslado de la Dirección de Barrios y Patrimonio, con sus distintos departamentos en un mismo recinto. | 1 Global | CLP 10.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.