Resultado de licitación
Contratación de Seguros Para Bienes Municipales
Código 0e2cc0e4-9467392 · I MUNICIPALIDAD DE PALMILLA | Adquisiciones · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Sucursal La Serena
- Monto adjudicado
- CLF 618,17
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Sucursal La Serena
RUT 770969522
LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | TALCA
RUT 990610002
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Rancagua
RUT 945100001
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cobertura para Vehículos. Ver Bases. | 1 Unidad | CLF 516,1 |
| Seguros de Edificio y su Contenido. | 1 Unidad | CLF 102,07 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.