← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LOSARTAN 50 MG CMCM REC 1000022458

Código 0e2d8a61-9649892 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA

Monto adjudicado
CLP 8.025.222.780
Fecha de adjudicación
20-07-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA

RUT 776152978

FARMANOVA HEALTHCARE SPA | FARMANOVA

RUT 780711531

LABORATORIO FLEX PHARMA CHILE LIMITADA | Flex Pharma

RUT 762997584

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Pharma Network SpA | Pharma Network SpA

RUT 76857605K

PHARMATRADE S A | 966706406

RUT 966706406

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LOSARTAN 50 MG CM/CM REC; 1000009461383659140 UnidadCLP 5,8

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0e2d8a61-9649892? | GanaLicitaciones.cl